В Омске идет неделя трезвости

События

В Омске идет неделя трезвости

В рамках празднования Всероссийского дня трезвости общественники совместно с Минздравом и Омской митрополией подготовили для жителей региона большую образовательную программу.

В Омске с 7 по 13 сентября проходит традиционный Областной праздник трезвости, приуроченный к празднованию Всероссийского дня Трезвости 11 сентября. Проводится он региональной общественной организацией «Трезвый Омск» совместно с Омской Митрополией при поддержке Администрации Омска и Омской области.

В программе праздника – лекции, семинары, выставки, и открытые уроки, организованные при участии областного Министерства здравоохранения и Центра медицинский профилактики. Не обошлось и без развлечений: гостей ждет шоу мыльных пузырей, боулинг-турнир, представление с голубями и многое другое.

Празднование этого «Дня трезвости», как обещают организаторы, отличается от предыдущего большей масштабностью и более качественным подходом к содержанию мероприятий.

Дорогие омичи и жители Омской области, давйте проведём эти дни без алкоголя и других наркотиков! Пусть в эти дни в ваших семьях царит особая атмосфера мира, понимания, доброты, и любови! Помните, что в основе этих ценностей лежит осознанная трезвость,

— выступает с обращением Омская региональная общественная организация «Трезвый Омск».

Полную программу праздничных мероприятий можно увидеть на сайте «Трезвого Омска».

фото

ОмскПресс