Омичка Ирина Атаманова установила новый рекорд России на первенстве мира по пауэрлифтингу

На первенстве мира по пауэрлифтингу спортсменка из Омска выиграла золотую медаль и установила новый рекорд России.

В Чехии завершилось первенство мира по пауэрлифтингу среди юниоров. В составе сборной России выступала представительница детско-юношеской спортивной школы имени Героя России Олега Охрименко Ирина Атаманова. В весовой категории 72 килограмма 17-летняя омичка оказалась самой сильной.

Как сообщает городской департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта, Ирина Атаманова выиграла золотую медаль международного первенства в троеборье, осилив в общей сложности 427 килограммов: в упражнении присед ее результат 172 килограммов, жим лежа — 100 килограммов, становая тяга — 155 килограммов.

Этот спортивный сезон стал удачным для омской спортсменки. Ирина Атаманова неоднократно поднималась на пьедестал почета. Своим выступлением на первенстве мира атлетка доказала, что омская школа пауэрлифтинга является одной из сильнейших в стране и мире. На этих соревнованиях наша спортсменка выполнила норматив мастера спорта и установила новый рекорд России,

— рассказал директор ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко Артем Локтионов.

Отметим, что в апреле этого года Атаманова принимала участие в первенстве Европы в Венгрии. Там она завоевала серебряную медаль. Сейчас спортсменка занимается под руководством тренеров-преподавателей Жаслана и Ирины Ахметовых.