Омский «Авангард» в серии буллитов отдал победу казанскому «Ак Барсу»

В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» уступил «Ак Барсу» по буллитам.

8 сентября в домашнем матче «Авангард» — «Ак Барс» завершилась победой казанцев. Итоговый счет стал известен только после серии буллитов, где команда гостей переиграла омских «ястребов». В рамках регулярного чемпионата 2015/16 «Авангард» и «Ак Барс» встречались впервые.

Во время первого периода омичи имели игровое преимущество, чаще беспокоя вратаря «Ак Барс» Эмиля Гарипова. Однако счет открыт не был.

Во втором периоде преимущество было уже за командой «Ак Барс». При равной игре с взаимными атаками, первый гол был за гостями. Ворота омичей поразил Джастин Азеведо с передач Маттиаса Шёгрена и Оскара Мёллера. Произошло это на 30-й минуте матча.

Третья 20-ти минутка была начала омичами очень активно. Михал Кемпни с передач Юрия Александрова и Ивана Фищенко принесли первый гол в игре своей команде. Так, счет сравнялся — 1:1 спустя 6:05 с начала третьего периода. Спустя 15:08 минут с начала третьего периода «Авангарду» удалось реализовал большинство. Шайбу забросил Александр Черников с передач Юрия Петрова и Евгения Кулика. Однако благодаря точному броску Владимира Денисова с передачи Фёдора Малыхина казанцам удалось поразить ворота противника. Счет сравнялся — 2:2 за 4:24 до конца третьего периода.

Игра перешла в овертайм. Но, ни одному из хоккеистов отличиться не удалось. А вот в серии буллитов казанский «Ак Барс» трижды пробил ворота омской команды. Омичи ответили только одной заброшенной шайбой в исполнении Дениса Паршина. Победу «Ак Барсу» в серии буллитов принес Фёдор Малыхин. Итог матча — 2:3.

Отметим, что специально на этот мачт в Омск прилетел Дмитрий Губерниев. Его комментарии можно было услышать во время первого периода.