В парке «Агро-Омск» пройдет I Фестиваль урожая «Бабье лето»

Общество

В парке «Агро-Омск» пройдет I Фестиваль урожая «Бабье лето»

Минсельхозпрод совместно с АРВД решили провести первый фестиваль урожая в Омске. Планируется, что в дальнейшем фестиваль станет ежегодным.

С 25 по 27 сентября выставочный парк «Агро-Омска» станет площадкой ярмарочной торговли и праздничных гуляний в честь сбора урожая. Этот проект разработан региональным Минсельхозпродом совместно с Агентством рекламно-выставочной деятельности (АРВД).

По словам организаторов, мероприятие станет своеобразным праздником урожая, который объединит тружеников села и городских садоводов, любителей здорового питания и лучших производителей омского продовольствия. Мероприятие решили назвать Фестивалем «Бабье лето» и проводить его ежегодно в последние выходные сентября на площадке «Агро-Омска».

В рамках фестиваля гости смогут не только приобрести продукцию из первых рук, но и побывать на выставке достижений фермеров, садоводов, производителей продовольственной продукции, празднике общения и народных гуляний с мастер- классами, дегустациями, полезными советами и развлечениями.

По данным отраслевого министерства, об участии в мероприятии уже заявили более 20 крупных производителей сельхозпродукции региона и крестьянско-фермерских хозяйств, выпускающих сыры, мясные деликатесы и колбасные изделия, растительное масло, молоко и молочную продукцию, крупу, муку и хлебобулочные изделия.

ОмскПресс