Из омского аэропорта можно будет улететь с грибами

Бизнес

Из омского аэропорта можно будет улететь с грибами

В Омском аэропорту заработала сувенирная продуктовая лавка, в которой можно купить грибы и таежный мед.

В омском аэропорту открылась лавка натуральных продуктов. В ней омичи и гости города смогут приобрести продукцию, произведенную в нашем регионе, в том числе: сушеные грибы, чайные сборы, варенье, кедровые орехи и таежный мед. Все товары, представленные в торговой точке, будут оформлены в виде сувенирной продукции под брендом «Омское – из Сибири с любовью».

Мы специально разработали новую упаковку для продукции, учитывая, что люди могут взять ее с собой в дорогу: она еще практичнее, меньших объемов, еще ярче с точки зрения сувенирного бренда. Удобно везти, приятно дарить и приятно получать такой сибирский сувенир. Мы хотим, чтобы Омская область ассоциировалась с натуральными дикорастущими продуктами, тем более что все посылы и ресурсы у нашего региона есть,

— рассказала директор ООО «Продмассив» Елена Смирнова.

фото

Отметим, что в последнее время в Омской области усиленно развивается отрасль сбора и переработки дикорастущей продукции. К примеру, только ООО «Продмассив» за сезон 2014-2015 привлекло к заготовительным работам около 10 тысяч жителей северных районов. Кроме того, эта компания закупила у жителей региона более 650 тонн пищевых лесных ресурсов и перечислила в региональный бюджет более 1,5 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства.

ОмскПресс