Разрушенные мосты в Омской области восстановят к весне

Общество

Разрушенные мосты в Омской области восстановят к весне

Мостовые переходы, размытые паводком, будут приводить в порядок с наступлением холодов. Пока ремонту препятствуют дожди.

Виктор Назаров обсудил с представителями непарламентских партий ремонт дорог в Омской области, разрушенных весенним паводком.

По словам главы региона, деньги из федерального бюджета еще не получены, поскольку точную сумму правительство России утвердило только недавно, сообщает сайт «12 канала». Часть работ была сделана на средства Омской области, но из-за дождей ремонт пришлось приостановить. Продолжится он только с наступлением холодов.

Мостовые переходы, которые снесло, их, конечно, лучше делать зимой. Мы все, что возможно, сейчас делаем, ремонтируем, мы их запланировали на первые заморозки, начнем делать и к весне следующего года постараемся в полном объеме все восстановить,

— рассказал Виктор Назаров.

Запрос на финансирование ремонтных работ из федерального бюджета был сделан после того, как Виктор Назаров побывал в северных районах с рабочим визитом. 4 августа стало известно, что Омская область будет претендовать на возмещение ущерба от паводка.

 Фото: «Омск-Информ»

ОмскПресс