В Омской области Ирина Роднина приняла участие в церемонии открытия мини-стадиона

Спорт

В Омской области Ирина Роднина приняла участие в церемонии открытия мини-стадиона

В Омской области состоялось торжественное открытие нового спортивного объекта. Участие в церемонии приняла трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

В Павлоградке появилась новая спортивная площадка, созданная благодаря сотрудничеству регионального Правительства с компанией «Газпром» в рамках программы «Газпром — детям». В торжественной церемонии открытия участвовала трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Новый мини-стадион оборудован всем необходимым, что позволит проводить состязания по самым разным спортивным дисциплинам, включая баскетбол, футбол, волейбол, теннис, бег, а зимой — хоккей и катание на коньках. Сразу после открытия для школьников провели соревнования. Юные спортсмены сыграли в волейбол и мини-футбол.

1

Напомним, что в Омской области в этом году в рамках программы «Газпром — детям» планируется создать 20 спортивных площадок и такое же количество мини-стадионов. Уже на этой неделе должно состояться торжественное открытие еще двух площадок — в Полтавке и вблизи Омского колледжа профессиональных технологий.

Фото: Портал Правительства Омской области

ОмскПресс