Губернские ярмарки принесли омским аграриям 4,3 миллиона выручки

Экономика

Губернские ярмарки принесли омским аграриям 4,3 миллиона выручки

Дни районов помогли сельхозпроизводителям Омской области получить свыше 250 мест на городских рынках и реализовать товар на 4,3 миллиона рублей.

В минувшие выходные сразу шесть сельских районов получили 253 торговых места на городских рынках. 5 и 6 сентября в Омске прошли так называемые Губернские ярмарки, организованные при поддержке областного правительства и приуроченные к Дням районов.

На рынки города поступила продукция шести районов Омской области: Шербакульского, Таврического, Одесского, Азовского, Омского и Тюкалинского. По доступным ценам омичам предлагался хлеб и хлебобулочные изделия, макароны, крупы, мед, молоко и молочная продукция, мясо, субпродукты, яйца, птица, овощи и многое другое. Кроме того, для всех гостей была подготовлена концертная программа, которая превратила ярмарку в настоящий праздник.

Как сообщили на сайте Омской Губернии, итоговая выручка сельхозпроизводителей в эти дни составила 4,3 миллиона рублей. Такие ярмарки проводятся правительством регулярно, чтобы уравновесить цены на продуктовом рынке и помочь сельским производителям попасть на городские прилавки.

ОмскПресс