«Авангард» уступил «Магнитке» в серии буллитов

Исход игры между «Металлургом» и «Авангардом» снова решили буллиты. Решающий бросок сделал капитан магнитогорцев Сергей Мозякин.

5 сентября магнитогорский «Металлург» обыграл «Авангард» по буллитам в домашнем матче чемпионата КХЛ 2015/2016. Встреча закончилась со счетом 3:2

Уже на пятой минуте Николай Лемтюгов поразил ворота Василия Кошечкина – 1:0. Хозяева смогли отыграться лишь в начале второго периода — шайбу забросил Данис Зарипов, реализовав большинство. Но ровно на последней минуте Владимир Соботка снова вывел «ястребов» в лидеры – 2:1.

Спустя 28 секунд с начала третьего периода на табло загорелись цифры 2:2. Ян Коварж с передачи Сергея Мозякина забил омичам еще одну шайбу, и до финальной сирены счет не менялся. Исход игры решили послематчевые броски: Сергей Мозякин реализовал победный буллит.

Несмотря на поражение, «Авангард» набрал 10 из 12 очков в первой выездной серии. Во вторник, 8 сентября, на «Арене Омск» начнется домашняя серия игр. «Ястребы» встретятся с казанским «Ак Барсом».