Мизулина похвалила Омск за выпуск патриотических дневников для школьников

Политика

Мизулина похвалила Омск за выпуск патриотических дневников для школьников

Депутат Госдумы предложила выпускать по всей России школьные дневники с информацией о вкладе каждого региона в Великую Победу.

Во время рабочего визита в Омскую область председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина одобрила выпуск в регионе школьных дневников с патриотическим содержанием, передает «Интерфакс».

Новый формат дневников был подготовлен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На обложку помещен Орден Отечественной войны 1-й степени и надпись «Я помню! Я горжусь!», а внутри — заметки о вкладе Омской области в общую победу: о производстве здесь танков Т-34, о местных госпиталях, которые вылечили более 100 тысяч раненых и, конечно, об омичах-героях войны.

Идея выпускать тематические дневники, посвященные эпохальным историческим событиям, содержащие информацию об истории того или иного региона, — потрясающая. Так и воспитывается патриотизм. Не через навязывание каких-либо идей, а через знакомство ребенка с историей его родной земли, с ее славными страницами,

— отметила Елена Мизулина.

Депутат уверена, что подобные идеи необходимо развивать по всей России. По ее мнению, подобные инициативы требуют поддержки и вполне могут претендовать на статус федеральных со своей системой грантов.

ОмскПресс