Выбор ноутбука

Обратите внимание

Выбор ноутбука

Что нужно знать при выборе ноутбука? Обязательно ли обращать внимание на бренд и какие характеристики играют самую важную роль? На эти и другие вопросы вам поможет ответить данная статья.

Принято считать, что лучшими брендами, выпускающие ноутбуки считаются: HP, Sony, Asus, Apple, Dell, Acer, Toshiba, Lenovo и Samsung. В наше время существует множество типов портативных пк, в выборе которого можно без труда запутаться.

Производитель

Существует огромное количество производителей. Выбирать фирму нужно скрупулезно, обращая внимание на опыт и отзывы потребителей. Основными брендами являются: HP, Asus, Dell, Acer, Toshiba, Lenovo и Samsung. Отдельно внимания заслуживают Sony, а также продукция от компании Apple.

Если вы полагаетесь на количество продаж, ведь если бренд популярен – это показатель качества. Самые популярные и продаваемыми в порядке убывания и ухудшения:

  • Asus
  • Lenovo
  • Toshiba
  • Sony
  • Apple
  • Dell
  • Hp
  • Acer.

Выбор ноутбука по его типу Существует множество типов ноутбуков, именно к этому критерию следует присматриваться больше всего. В первую очередь, следует четко понимать, для чего вам нужен портативный компьютер. Подобрать подходящий ноутбук можно на сайте: http://pcmarket.by/catalog/noutbuki.

Первый тип – нетбуки. Это самый маленький и компактный вид портативных компьютеров. Они менее слабые, чем обычные ноутбуки, также нетбуки стают менее популярными из-за широкой продажи и популярности планшетов. Основным достоинство, конечно, является маленькие размеры, а также низкая стоимость.

Начальный уровень – самые недорогие и простые ноутбуки, на которых компании экономят. Это самый дешевый тип ноутбуков, они лучше и мощнее предыдущих, однако из производительность и качество сборки остается желать лучшего.

Офисные портативные компьютеры – широко применимый тип среди офисных работников, а также студентов. В основном данный тип бесшумный и довольно мощный. Идеально подходит офисный ноутбук для работы в интернете, офисных программах, а также запуска несложных игр.

Игровые ноутбуки — самый дорогой, мощный и качественный сегмент. Данный тип подходит для обеспеченных студентов, а также любителей компьютерных игр. Они производительны, способны запускать сложные программы и новинки видеоигр (зависимо от стоимости).

Только выбрав необходимый бренд и тип портативного компьютера, можно смело делать покупку. Не стоит покупать ноутбук спонтанно и необдуманно.

ОмскПресс