Омичи хотят меньше работать, но больше получать

Общество

Омичи хотят меньше работать, но больше получать

По результатам опроса 52% опрошенных омичей не согласны на увеличение объема работы, без прибавки к зарплате.

Чтобы узнать, как в Омске относятся к дополнительным нагрузкам на работе в кризис, было проведено исследование. В общей сложности участие в опросе приняли 1830 омичей. Об этом сообщили на сайте «НГС.Работа».

Результаты опроса показали, что 52% омичей даже в условиях кризиса не готовы работать больше, если им не увеличат зарплату. А 48% опрошенных заявили, что не против увеличения нагрузки при сохранении текущей заработной платы.

Отметим, что среди тех кто, не согласен на увеличение нагрузки, 46% уже недовольны уровнем заработной платы и планируют сменить работодателя. Омичи уверены, что всегда можно найти работодателя, готового платить больше. 42 % несогласных признались в собственной лени и нежелании работать в более напряженном режиме.

Мотивация тех, кто согласен работать больше, разделилась: 37% признались, что будут выполнять работу только из-за боязни не найти новую, 38% согласны на больший объем работ из интереса к новым задачам, а 25% боятся потерять существующую работу, поэтому пойдут на встречу работодателю. Среди ответов респондентов, согласных на увеличение нагрузок были: «Если кризис временный, почему бы и не поддержать любимую компанию»; «В моей компании с пониманием относятся к проблемам сотрудников, нужно быть взаимно благодарным»; «Друг познается в беде, будет плюсик перед начальством».

ОмскПресс