«Авангард» одержал третью победу в выездной серии

«Салават Юлаев» снова уступил омичам — на этот раз со счетом 2:3. Ошибка уфимского защитника стала роковой.

В четверг, 3 сентября, в Уфе состоялся очередной матч регулярного первенства КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом». Напомним, первая встреча соперников состоялась 25 августа в Омске — тогда «Авангард» победил уфимцев со счетом 4:2.

На второй минуте матча «Авангард» в большинстве открыл счет. Шайбу забросил нападающий команды Антон Курьянов – 1:0. «Салават» сразу же активизировался: у ворот омичей возникла толчея, которой воспользовался Антон Лазарев. Однако судьи не засчитали гол, заметив на видеоповторе игру высоко поднятой клюшкой. Период шел к завершению, когда на последней минуте Илья Зубов ударил по воротам Никласа Сведберга и довел счет до 2:0 в пользу «Авангарда».

В начале второго периода у «Салавата» было двойное численное преимущество — «ястребов» же было только четверо. Поэтому уже на второй минуте Линус Умарк с острого угла поразил ворота Дениса Костина, а как только на лед вышел пятый игрок «Авангарда», еще одну шайбу забросил Игорь Григоренко — 2:2.

В третьем периоде шла борьба до ошибки, и за шесть минут до сирены оплошность допустил защитник «Салавата», который случайно сбил с ног собственного вратаря. Итог — Владимир Соботка забивает с передачи Паршина и Широкина – 2:3. Больше голов не было, таким образом, «Авангард» одерживает третью победу в выездном матче КХЛ. Заключительный матч выездной серии «Авангард» проведет 5 сентября в Магнитогорске против «Металлурга».

По окончании игры стало известно, что команды произвели обмен игроками. Защитник «Салавата Юлаева» Иван Лекомцев перешел в «Авангард», а в обратном направлении проследовал защитник Максим Гончаров.