Лига чемпионов 2015-2016

Обратите внимание

Лига чемпионов 2015-2016

Лига Чемпионов… Турнир, который безгранично много значит как для футболиста, так и для тренера и для болельщиков. Лучшие команды приедут на соревнование, чтобы показать свое мастерство и доказать, что достойны стать победителями.

Сезон 2015/2016 обещает быть действительно насыщенным. В важнейшем футбольном турнире уже определились участники, среди которых есть и представители российской премьер-лиги: ЦСКА и Зенит.

Уже были проведены 2 отборочных турнира:

В первом принимают чемпионы лиг, которые не стали обладателями путевок в группой этап. В данном турнире принимал участие питерский Зенит

Во втором принимали участие команды, которые не являются чемпионами своих лиг,в результате этого они и не квалифицировались в группой этап. В этом турнире принял участие московский ЦСКА.

Команды, которые проиграли, в третьем раунде ЛЧ, будут участвовать в 4 квалификационном раунде Лиги Европы.

Совсем недавно была проведена жеребьевка Лиги Чемпионов. Московский ЦСКА встретится с достаточно сильными и известными командами:

  • ПСВ
  • Манчестер Юнайтед
  • Вольфсбург.

С каждой командой ЦСКА встречался в прошлом, достояно проявляя себя, к примеру, та же игра на «Олд Траффорд» в 2009 году завершился в ничью, со счетом 3:3.

Много неожиданного принесла жеребьевка Лига чемпионов 2015-2016. Прогнозы на матч Вольфсбург — ЦСКА, к примеру, разительно отличаются. Некоторые эксперты прогнозируют победу Вольфсбурга, т.к он стал чемпионом Бундеслиги в прошлом сезоне, а ЦСКА в прошлом сезоне занял только 2 строчку, уступив место победителя «Зениту». Однако в нынешнем сезоне российская команда показывает более уверенный футбол на действительно высоком уровне, в отличие от немецкой команды, которая в данный момент является крепки среднячком Бундеслиги. В результате этого прогнозисты больше склоняются к победе ЦСКА, из-за того что Вольфсбург несколько ослаб.

Питерский Зенит встретится со следующими соперниками:

  • Валенсия,
  • Лион,
  • Гент.

Таким образом, представители обе команды Российской премьер-лиги вышли в групповой этап и, что достаточно важно, в отборочных турах показала отличные результаты, доказывающие, что они команды высокого уровня. В результате этого российских болельщиков ожидает действительно увлекательный турнир. Лиги чемпионов УЕФА 2015/16 обещает быть по-настоящему интересной на невероятное стечение событий.

ОмскПресс