Омич Михаил Кузнецов снялся в фильме Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.»

Культура

Омич Михаил Кузнецов снялся в фильме Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.»

В новом фильме Гая Ричи, роль главы КГБ, сыграл омич Михаил Кузнецов.

13 августа в прокат вышел новый фильм Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.». Одну из эпизодических ролей в фильме сыграл 53-летний омич Михаил Кузнецов.

Фильм повествует о двух агентах – ЦРУ и КГБ, которые вынуждены работать вместе, чтобы обезвредить международную преступную организацию, которой удалось создать ядерную бомбу. Михаил Кузнецов в этом фильме сыграл роль главы КГБ, наставника одного из главных героев.

Михаил Кузнецов родился в Омске в 1961 году. Еще молодым он уехал с родителями в США, где в 1990 году начал сниматься в сериалах. Всего за свою карьеру он снялся в 12 сериалах, лучшими из которых считаются «Закон и порядок», «Элементарно», «Завтра наступит сегодня», «Правильная жена», «Черный список» и «Американцы. Кроме того, Кузнецов снялся еще и в четырех полнометражных фильмах: «25-й час», «Груз», «Офицер ранен» и «Агенты А.Н.К.Л.»

По данным «Кинопоиска», на сегодняшний день «Агенты А.Н.К.Л.» в России собрали 5,9 миллионов долларов. Фильм посмотрели около 1,9 миллиона человек. Мировые сборы картины превысили 70,7 миллионов долларов.

ОмскПресс