«Авангард» разгромил «Нефтехимик» на выезде

Удачный выезд в Татарстан: четыре шайбы «ястребов» против одной, заброшенной Тейфом за две минуты до финала.

Во вторник, 1 сентября, в Нижнекамске состоялся очередной матч КХЛ 2015/2016 между «Нефтехимиком» и омским «Авангардом».

Первый период прошел безрезультатно: хотя хозяева и пытались выбить противника из седла, все броски блокировались омскими защитниками. Зато второй обозначился сразу тремя шайбами «ястребов». На восьмой минуте забил Денис Куляш, через четыре минуты – Николай Лемтюгов, а под конец с пятачка шайбу забросил Сергей Широков. «Нефтехимик» лишь однажды создал голевой момент, но Доминик Фурх вовремя собрался и отразил удар.

В первой половине третьего отрезка у «Нефтехимика» было большинство, но омская защита снова не дала шанса нападению. Плюс к этому, на 12 минуте Александр Пережогин с передачи Владимира Соботки довел преимущество команды до 4:0. И хотя перед финальной сиреной Джэфф Тейф успел отыграть одну шайбу, безоговорочная победа осталась за «Авангардом» — 4:1.

Следующий матч омские хоккеисты проведут 3 сентября в Уфе против «Салавата Юлаева».