Почему стоит выбирать VPS сервер для 1С?

Обратите внимание

Почему стоит выбирать VPS сервер для 1С?

VPS сервер для 1С позволяет решать любые задачи в рамках работы с популярным программным комплексом. При этом у такого выбора есть и ряд других, не менее весомых преимуществ.

VPS – это аббревиатура виртуального частного сервера. Предоставление VPS в аренду сегодня стало очень популярной услугой. В первую очередь, Virtual Private Server востребован среди небольших компаний и владельцев начинающих интернет-ресурсов, которые не могут позволить себе приобрести физическое оборудование. Аренда VPS намного выгоднее и дешевле.

Виртуальному серверу характерен набор определенных ресурсов – вычислительных и коммуникационных. К первым относят объем оперативной памяти, пространства на диске и частоту процессора. Ко вторым: скорость доступа, наличие выделенного IP-адреса.

Преимущества использования VPS очевидны. Заказчик имеет права администратора на своей машине. Это означает, что он может проводить практически все манипуляции, например, создавать папки, файлы, удалять и изменять их, работать с программным обеспечением и даже переустанавливать операционную систему. Ответственные сотрудники дата-центра провайдера обеспечивают круглосуточную работу, проводят резервное копирование данных, делают профилактические работы и так далее.

VPS сервер для 1С

Абсолютное большинство компаний для автоматизации систем управления используют комплекс программ 1С. Современные компании предъявляют высокие требования к управляемости, работе удаленных сотрудников, а также удобству пользования программами. Именно поэтому начал пользоваться большой популярностью виртуальный сервер для 1С.

Преимущества использования VPS для 1С следующие:

  1. Администратор управляет не только данными, но и сотрудниками, работающими на сервере.
  2. На каждом отдельной машине не нужно подключать ключ 1С, достаточно его подключить к серверу. Это же касается и лицензионного программного обеспечения.
  3. VPS доступен в круглосуточном режиме, что очень важно для бизнеса.
  4. Гарантия работы удаленных сотрудников, которые могут подключиться из любой точки.

Виртуальный сервер для 1С можно защитить криптографически стойкими алгоритмами или же ограничить доступ с IP-адресов. Это позволяет эффективно противостоять попыткам несанкционированного доступа к базам данных и другой информации. Помимо этого, для обеспечения конфиденциальности и безопасности данных используются шифрованные диски, папки, а также другие способы защиты. В любом случае все вышеперечисленные характеристики вместе с невысокой ценой аренды делают Virtual Private Server лучшим решением для ведения бизнеса.

ОмскПресс