45 омичей, оставшихся без средств к существованию в Камчатском крае, смогут вернутся домой

Общество

45 омичей, оставшихся без средств к существованию в Камчатском крае, смогут вернутся домой

Омские строители, оставшиеся без денег в Камчатском крае, вернутся домой.

45 омичей, приехавших работать вахтовым методом на стройплощадки Камчатки, остались без средств к существованию. Произошло это потому, что фирма, нанимавшая работников на вахту, не выполнила договорные обязательства по выплате заработной платы.

Узнав о сложном положении, в котором оказались строители, Виктор Назаров обратился к прокурорам Омской области и Камчатского края с просьбой проверить соблюдение прав и свобод омичей, привлеченных к строительству объектов на Камчатке, а также обсудил эту ситуацию с временно исполняющим обязанности Губернатора Камчатского края Владимиром Илюхиным. По итогам обсуждений было решено, что омичи вернутся домой.

На сегодняшний день планируется, что вывоз омичей в Петропавловск-Камчатский из поселка Оссора будет осуществлен морским транспортом с 1 по 7 сентября. ООО «Иртастрой» уже представили гарантию подрядных организаций ООО «Альянс» и ООО «СК Монолит» об обеспечении доставки строителей в Петропавловск-Камчатский.

Кроме того, представитель ООО «Иртастрой» заверил, что по состоянию на 27 августа заработная плата всем работникам была выплачена в полном объеме.

ОмскПресс