В Омске задержан охранник, продававший чужие гаражи

Происшествия

В Омске задержан охранник, продававший чужие гаражи

В Кировском округе задержали мужчину, который обманным путем продал три гаража.

30 августа в городской отдел полиции № 2 обратился 76-летний житель Кировского округа. Мужчина рассказал, что на улице 2-й Солнечной у него похитили гараж, стоимостью в 50 тысяч рублей.

В ходе оперативных действий, сотрудники полиции опросили охранника гаражно-строительного кооператива и выяснили, что все гаражи в связи с расформированием организации выставлены на продажу. Как утверждал мужчина, о пропаже ему ничего не известно.

Из показателей свидетелей стало ясно, что накануне преступления неизвестные вывозили гараж на автопогрузчике. По номеру автомобиля полицейские разыскали нового владельца бокса и, расспросив его, узнали имя продавца. Им оказался ранее судимый 40-летний охранник ГСК.

На допросе свою вину задержанный не отрицал. Оперативникам он рассказал, что деньги от продажи потратил на личные нужды. Как оказалось, аналогичным способом охранник продал еще два гаража.

В настоящее время гаражи изъяты и возвращены их законным владельцам. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас он под подпиской о невыезде.

ОмскПресс