Литературный музей подготовил для омичей квесты и экскурсии

События

Литературный музей подготовил для омичей квесты и экскурсии

В сентябре на территории «Омской крепости» и в залах музея имени Достоевского пройдут образовательные мероприятия под общим названием «День знаний в Год литературы».

К началу нового учебного года Омский литературный музей имени Ф.М. Достоевского разработал трехдневную образовательную программу «День знаний в Год литературы».

Первое мероприятие пройдет уже сегодня, 1 сентября, с 10 до 17 часов на территории «Омской крепости» и в залах музея. Гостям будут предложены пешеходные экскурсии, лекции и литературные квесты, посвященные творчеству писателей Федора Достоевского, Леонида Мартынова и Антона Сорокина.

В пятницу, 4 сентября, в 16 часов музей презентует благотворительный проект из цикла «Созвучие нот и слов» в честь предстоящего юбилея Омска. А через неделю, 12 сентября, представит новый, военный номер журнала «Литературный Омск», в который вошли произведения омских писателей-фронтовиков.

Также в рамках программы запланированы две творческие встречи: с калужской поэтессой, членом Союза писателей Союза журналистов России, автором детских книг Мариной Улыбышевой и миланским режиссером и театральным критиком Клаудио Факкинелли. Итальянец представит свою книгу «До свидания, Нина» о дочери генерала Якова Слуцкого, помогавшего ссыльному Достоевскому в Омске.

ОмскПресс