Омские библиотеки пропагандируют семейные ценности

Общество

Омские библиотеки пропагандируют семейные ценности

В администрации Омска отметили, что библиотеки вносят большой вклад в формирование нравственных семейных ценностей.

31 августа на заседании городской межведомственной комиссии по вопросам демографии, семьи, женщин и детей были рассмотрены вопросы, связанные с демографическим развитием Омска.

На заседании прозвучало, что самые актуальные аспекты деятельности социально ориентированных общественных организаций города – это пропаганда базовых семейных ценностей, создание позитивного имиджа семей, укрепление традиций совместной организации досуга родителей и детей.

Кроме того, было отмечено, что большой вклад в формирование нравственных семейных ценностей вносят омские библиотеки. Так, заместитель директора бюджетного учреждения «Омские муниципальные библиотеки» Марина Скрягина подчеркнула, что в Омске продолжает активно работать библиотечная сеть, насчитывающая 41 библиотеку, 17 из которых — детские.

У омичей есть библиотеки для всей семьи рядом с домом: небольшие, удобные, и ходят в них не только за книгами и прессой, но и за живым общением, обучаются, занимаются творчеством, играют, знакомятся, культурно отдыхают,

— рассказала Скрягина.

Также Скрягина отметила, что стараясь привлечь читателей, библиотеки применяют новые формы работы и совершенствуют традиционные. Это происходит, прежде всего, через рекламную, выставочную и клубную деятельность. В библиотеках Омска работает 53 учреждения, которые уделяют большое внимание пропаганде семейных ценностей.

ОмскПресс