В Омске, в честь Дня рождения Виктора Блинова, пройдут тематические экскурсии

Культура

В Омске, в честь Дня рождения Виктора Блинова, пройдут тематические экскурсии

В Омске отметят 70-летие со Дня рождения первого в регионе чемпиона Олимпийских игр.

1 сентября в 15:00 часов в Омске пройдут мероприятия, приуроченные к 70-летию со Дня рождения Виктора Блинова. В спортивно-концертном комплексе, который носит его имя, пройдут тематические экскурсии в Музее истории омского хоккея.

Экскурсии проведет хранитель музея, заслуженный работник физической культуры РФ Виталий Высоцкий. В мероприятии примут участие юные воспитанники детской школы хоккея «Авангард», ветераны омского спорта, представители власти. У стелы, посвященной Блинову, будут возложены цветы.

Помимо Омска, в память о Викторе Блинове пройдут мероприятия и в Москве, где хоккеист добился высочайших вершин в спорте. Ветераны хоккейного клуба «Спартак» посетят его могилу на Ваганьковском кладбище. В церемонии примет участие и представитель омского «Авангарда» — хоккеист Станислав Первушин.

Напомним, что Виктор Блинов — советский хоккеист, чемпион Олимпиады 1968 года, чемпион мира и Европы. Блинов вступал за омские «Спартак» (ныне ХК «Авангард») и «Аэрофлот», а также за московский «Спартак».

ОмскПресс