Хорошую мину при плохой игре показла администрация Ивантеевки

Обратите внимание

Хорошую мину при плохой игре показла администрация Ивантеевки

Многие интересные мысли и предложения государство и власть рубят на корню, обосновывая это тем, что нарушены правила пожарной безопасности и подобными отговорками. Так произошло и в нашем случае.

Идея улучшить свой населенный пункт

Гражданин Тихон Иванов, который активно участвует в жизни своего любимого населенного пункта, выступил с идеей постройки спортивной площадки для игры в пэйнтбол и воплотил её в жизнь. Пэйнтбол – это активная командная игра, где вместо оружия используются маркеры, стреляющие краской в шариках. После окончательно доделанного проекта, власти потребовали освободить участок, уничтожив все труды активиста. Подробнее свою историю рассказал нам сам Тихон Иванов.

Организация и осуществление мечты

Иванов следил за миром пэйнтбола, и за этим делом у него возникла мысль создать свою команду у себя в Ивантеевке, проводить тренировки, участвовать в соревнованиях и дать возможность другим попробовать прелести ещё не слишком известной игры, тем самым дав молодежи возможность потратить свободное время весело и спортивно. Тихон Иванов для осуществления своей задумки провёл переговоры со спортивным стадионом «Труд» , которые прошли довольно успешно.

Когда план действий был уже заготовлен, финансы собранны, Тихон Иванов преступил к постройке своей спортивной площадке. Работа разделялась на несколько этапов:

1. Для начала требовалось освободить поляну от ненужного мусора, кустов, лежаков, шприцов и бутылок, которые оставили на этом месте наркоманы и полюбившие этот уголок бомжи.

2. Тихон Иванов сразу огородил место проведения игр широкой сеткой. Это позволяло обезопасить местность и людей, которые находились около территории проведения тренировок и игр. Также высокая сетка помогала четко определить границы спортивного поля, на котором велась бы игра.

3. Иван приступил к возведению защитных сооружений, перед этим просмотрев планы несколько десятков подобных площадок в интернете. С помощью подручных материалов, досок и покрышек соорудил множество конструкций: блиндажи, окопы, заслоны, вышки и ещё множество оригинальных защитных устройств.

Happy end не произошло

Площадка была полностью готова, оставалось только приобрести маркер, маски и прочую защиту для бойцов – спортсменов, но не тут – то было. После 7 месяцев активных работ власть выдала приказ, в котором говорится о полном очищение игрового участка от конструкций для проведений игр в период 10 дней. Управление также не дало обоснования своего приказа.

Неизвестно для каких целей будет использоваться данный участок. Такой поворот событий резко заставляет задуматься: стоит ли ещё проявлять инициативу для облагораживания своей малой родины?

ОмскПресс