АИ-9237.25АИ-9539.35
АИ-9843.00ДТ40.55
USD66.20 66.55
EUR75.35 75.69

Омичка Ирина Лаптева взяла серебро на Кубке Сибири по спортивному ориентированию

На соревнованиях по спортивному ориентированию в Красноярске омичка Ирина Лаптева завоевала второе место.
31.08.2015 13:59

В Красноярске завершились открытые краевые соревнований «Кубок Сибири по спортивному ориентированию» памяти мастера спорта международного класса Максима Терешина. Занять призовое место удалось омской спортсменке СДЮСШОР «Центр лыжного спорта» – Ирине Лаптевой.

В группе «девушки до 19 лет» Ирина Лаптева заняла второе место. Она выполнила первый взрослый разряд по спортивному ориентированию.

По словам директора СДЮСШОР «Центр лыжного спорта» Алексея Фадина, воспитанники отделения спортивного ориентирования регулярно участвуют в соревнованиях различного масштаба. Ежегодно в спортивном сезоне запланировано более 20 выездов. В этом году спортсмены школы уже завоевали несколько медалей международных и всероссийских состязаний.

Отметим, что Омск на этих соревнованиях представляли четыре спортсмена, но только Лаптевой удалось подняться на пьедестал почета.

Автор: Вероника Акулич