«Авангард» одолел «Трактор» в выездном матче сезона

Челябинцы уступили омичам на домашнем льду со счетом 1:2. Исход игры решился уже в первом периоде.

В воскресенье, 30 августа, в матче КХЛ 2015/2016, который на этот раз проходил в Челябинске, омский «Авангард» обыграл «Трактор» со счетом 2:1.

Все три шайбы были заброшены в первом периоде. В середине отрезка «ястребы» дважды отправили шайбу за спину Павла Францоуза, причем с интервалом в 41 секунду. Антон Курьянов, забивший первый гол в большинстве, оформил свою 150 шайбу в составе «Авангарда». Вторую шайбу с передач Владимира Соботки и Александра Пережогина в ворота чеха отправил Сергей Широков, удачно подставивший клюшку. Счет составил 0:2 в пользу «ястребов».

Но продержался он недолго: уже на 16 минуте челябинец Семен Кокуев с передачи Александра Рыбакова нанес ответный удар по воротам Дениса Костина. Второй и третий периоды оказались безрезультатными, заброшенных шайб в них зрители не увидели.