В Омске пройдут праздничные мероприятия в честь юбилея парка «Зеленый остров»

Спорт

В Омске пройдут праздничные мероприятия в честь юбилея парка «Зеленый остров»

Парк культуры и отдыха «Зеленый остров» отметит свой 30-й День рождения. В честь этого в парке пройдут спортивные мероприятия.

30 августа с 11:00 до 19:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» пройдут праздничные мероприятия, посвященные 30-летнему юбилею омского парка.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска сообщили, что в программе праздника запланированы различные конкурсы и викторины, спортивные состязания и мастер-классы, музыкальные и танцевальные номера. Все желающие смогут попробовать свои силы в экстрим-парке, а также принять участие в турнире по мини-футболу, пляжному волейболу, в легкоатлетическом кроссе или шахматах.

Кроме того, на территории парка расположится историко-патриотическая площадка «Щит Сибири», на котором воины, облаченные в доспехи и одежду времен средневековья, продемонстрируют свое мастерство, ловкость и силу во владении мечом и щитом.

В юбилейной программе отдельное место займут выступления воспитанников спортивных школ города по художественной гимнастике, танцевальному спорту, кикбоксингу, спортивной аэробике. Здесь же будут представлены новые, набирающие популярность спортивные и молодежные проекты: «Йога для всех», сдача норм ГТО, силовой экстрим и мега-квест.

ОмскПресс