В Омской области пройдет конкурс проектов по энергосбережению

Общество

В Омской области пройдет конкурс проектов по энергосбережению

Минэкономики принимает заявки на участие в региональном конкурсе проектов в сфере энергосбережения. Победители выйдут на федеральный уровень.

В Омской области продолжается конкурс, объявленный в июле региональным Министерством экономики. К участию принимаются проекты в сфере энергосбережения, реализованные муниципалитетами, ресурсоснабжающими организациями и предприятиями ЖКХ период с 1 октября 2014 года по 1 сентября 2015 года.

Оцениваться проекты будут по следующим номинациям: системы управления энергосбережением и повышением энергоэффективности; пропаганда энергосберегающего образа жизни; реализация проектов «Энергоэффективный дом» и «Энергоэффективное освещение»; энергосбережение в ЖКХ, промышленности, сельском хозяйстве, транспортной сфере и других отраслях.

В каждой категории отберут по три проекта – они будут представлены на Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «ENES – 2015», который пройдет в Москве с 19 по 21 ноября.

Конкурсные заявки принимаются ежедневно по будням до 20 сентября 2015 года в Минэкономики по адресу Красный Путь, 5, кабинет 46. Информацию о проведении конкурса можно получить по телефону: 79-09-04.

Отметим, что в прошлом году в финал Всероссийского конкурса вышло четыре омских проекта. Один из них — по использованию биологического тепла кур-несушек, представленный ЗАО «Иртышское» — был удостоен высшей награды.

 

ОмскПресс