В Омске пройдут конкурсы на получение субсидий для предпринимателей

Бизнес

В Омске пройдут конкурсы на получение субсидий для предпринимателей

Министерство экономики готовит конкурсы для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Главное условие конкурса – отсутствие задолженности по уплате налогов и сборов.

В сентябре этого года Министерство экономики Омской области объявит конкурсы для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Одно из обязательных условий участия в конкурсах на получение субсидий — отсутствие задолженности по уплате налогов и сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

В случае нарушения данного условия субъект малого или среднего предпринимательства на основании пункта 2 части 5 статьи 14 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» не будет допущен к участию в конкурсе.

Чтобы избежать исключения, перед конкурсом предпринимателям необходимо заранее проверить наличие или отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в Управлении Федеральной налоговой службы по Омской области (УФНС). Кроме того, с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия управление поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области можно сделать запрос в УФНС о состоянии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

Получить иные сведения о проведении конкурсов, порядке оформления конкурсных заявок можно в управлении поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области (улица Красный Путь, дом 5, кабинет 42, телефоны для справок: 37-40-14, 79-09-16) либо на официальном сайте Министерства. www.mec.omskportal.ru

ОмскПресс