Куда уезжают люди на ПМЖ из России

Обратите внимание

Куда уезжают люди на ПМЖ из России

За последние два десятилетия государство покинуло не мало его жителей. Это не радует. Люди покидают страну по разным причинам. На ПМЖ уезжают чаще всего туда, где есть лояльные иммиграционные программы, также и в другие государства.

О том в какие страны наиболее всего стремятся попасть из России

Мотивы покинуть страну у наших соотечественников могут быть разные. На первом плане являются конечно же дети. Людей беспокоит их безопасность и здоровье. На втором плане есть медицина. В родном государстве граждане почему то ее панически опасаются, так сказать. Среди других стран проявляют существенную заинтересованность к приезду людей на ПМЖ такие:

  • Америка;
  • Канада;
  • Англия;
  • Австралия;
  • другие.

Наиболее всего соотечественников на ПМЖ стремится попасть в США. Значительные потоки эмигрантов привлекает к себе и Англия. Многие направляются на постоянное место жительства в государства Юго-Восточной Азии. За последние годы отмечается увеличение числа россиян, которые уезжают в чешскую республику. Там приемлемые цены на жилье и так далее. В этой стране мягкий климат и удобное место расположение. Также как и в Германии. Туда тоже стремятся попасть многие.

На Кипре есть инвестиционная программа. Она гарантирует возможность постоянно проживать в этой стране иностранцам. Реально гражданство кипра за инвестиции получить. Это дает целый ряд выгодных преимуществ. В первую очередь это государственные гарантии получения гражданства. Возможность далее свободно жить и вести бизнес в стране. Давать образование детям и так далее.

О том, что влияет на выбор места дальнейшего постоянного проживания Прежде чем уезжать на ПМЖ из России, нужно пожить в той стране некоторое время, в какой планируется пребывать, может даже весь остаток жизни. Также требуется изучить следующее, относительно государства, где предполагается далее находится постоянно:

  • местные обычаи и традиции;
  • язык, на котором говорит большая часть населения;
  • как найти приемлемую для себя работу;
  • климат страны, куда планируется отправится на постоянное место жительства;
  • другое.

О том куда еще уезжают люди на ПМЖ из России

На постоянное место жительства также стремятся попасть многие соотечественники в Италию и Испанию. В этих странах очень мягкий климат. В европейских государствах множество зон для различного отдыха. Другие стремятся проживать в Швеции. Там очень высокий уровень жизни. Однако попасть на ПМЖ в эту страну будет не просто. Россияне также едут на постоянное место жительства и в другие места.

ОмскПресс