В Омске выбрали трех лучших профессионалов в сфере туризма

Общество

В Омске выбрали трех лучших профессионалов в сфере туризма

В Омске завершился этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

26 августа в гостиничном комплексе «Турист» подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Конкурс проходил по трем номинациям: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы»; «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»; «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик». Для выявления лучших, участникам предстояло пройти теоретический этап — тест на знание особенностей выбранной профессии и практический — представить домашнее задание – визитную карточку предприятия. Кроме того, в рамках практического задания менеджеры по въездному и внутреннему туризму представили разработанные туристские маршруты по территории Омской области, а экскурсоводы провели презентацию для различных целевых групп.

Победителями конкурса в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы» стала администратор службы приема и размещения гостиничного комплекса «Турист» Дарья Фарунцева. В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» -менеджер компании «Дискавери» Анастасия Пецкая. А в номинации «Лучший экскурсовод, гид-переводчик» победила заведующая организационным сектором отдела просвещения Омского музея изобразительных искусств имени Врубеля Ирина Прохорова.

Все победители будут выдвинуты Министерством культуры Омской области на участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

ОмскПресс