Медные трубы и их применение

Обратите внимание

Медные трубы и их применение

Медные трубы представляют собой один из популярнейших типов труб, который успешно конкурирует с пластиковыми и металлическими моделями.

Чем же выделяются медные трубы?

Важным их достоинством является то, что они практически абсолютно недоступны для вирусов и бактерий различного рода. Помимо этого они не пропускают жиры, масла, гербициды и т.к. Трубы медные не разрушаются хлором, который в большом количестве содержится в водопроводной воде. На них также не происходит нарастание каких-либо органических или неорганических отложений. Они также устойчивы серьезным температурным перепадам, их рабочий диапазон варьируется от от -200 градусов до +250 градусов С.

Не стоит забывать про высокую пластичность, повышающую безопасность водопровода. Устойчивость к ультрафиолету, под действием Солнца труба не начнет испарятся. Также дополнительным плюсом является низкий коэффициент шероховатости.

Благодаря таким достоинствам многие люди предпочитают данный вид труб, если вы решили приобрести их, то заказать медные трубы вы всегда можете на сайте: http://www.ua.all.biz/.

В настоящее время существует большое разнообразие медных труб: Сантехнические трубы выполняются из меди, которая раскислена фосфором. Это тип обозначается стандартом Cu-DНР. Такой материал начинает плавиться при температуре 1083 градуса Цельсия. Имеет отличные антикоррозийные свойства, легко паяется, не теряя физических свойств в процессе использования. В результате этого служат они около 50 лет (столько же, сколько и здание). При условиях, когда сохраняется комнатная температура воздуха, медные трубы не окисляются.

В быту обычно используют медные трубы 2 видов: Отожженные. Проходят особую обработку, становясь мягкими. В результате этого их монтаж производится достаточно просто и быстро, но прочность от этого страдает. Неотожженные. Обладают высокой прочностью, однако процесс монтажа более сложен

Коррозия

Медные трубы устойчивы к данной проблеме, одного в случае нарушения технологий изготовления, при погрешностях монтажа или тяжелых условиях эксплуатации коррозия проявляется, однако не простая, а язвенная. Важным фактором, вызывающим коррозию, является неверный монтаж, именно поэтому, чтобы избежать возникновение таких проблем лучше обращаться к профессиональным специалистам, которые знают как и что нужно делать, чтобы трубы прослужили долгие годы.

ОмскПресс