Как завлечь посетителей на новостной сайт?

Обратите внимание

Как завлечь посетителей на новостной сайт?

Каждый владелец сайта согласится с тем, что один посетитель, заинтересованный информацией гораздо важнее нескольких, которые зашли на сайт случайно и ничего полезного для себя там не нашли.

Пользователи, которые удовлетворены работой сайта всегда будут оставлять положительные отзывы о нем, учувствовать в форумах и оставлять там комментарии. Многие категории на сайтах продолжают свое существование благодаря активным пользователям.

Что интересует посетителей

На вопрос «как завлечь посетителей на новостной сайт?» можно найти множество ответов. Займитесь созданием ресурса, который интересен многим пользователям. На что стоит обратить внимание и на что обращают внимание посетители любого сайта:

  1. Современный дизайн сайта;
  2. Удобство навигации;
  3. Качество написанных статей;
  4. Частота обновлений.

Если какого-то пункта будет не хватать, то посетитель навсегда потеряет интерес.

Так как же быть, если все пункты соблюдены, а новых посетителей нет? Ниже приведены примеры, как подвинуть сайт и, тем самым, привлечь внимание посетителей:

  1. Посты на форумах;
  2. Реклама в социальных сетях;
  3. Ведение новостной ленты;
  4. Работа вэбмастеров;
  5. Качественный контент.

Посты на форумах

Вы можете оставлять пост о вашем новостном сайте на различных форумах и блогах, хотя вам придется регистрироваться на проектах. Для того, чтобы вас не приняла за спамера, первое время придется участвовать в форумах без рекламы. Если вашим первым сообщением окажется ссылка на ваш сайт, то первым же делом получите Бан.

Социальные сети

Социальные сети – это огромный и неиссякаемый поток посетителей. Здесь люди могут поводить как несколько часов в день, так и половину суток, активно обмениваясь информацией. Зарегистрируйтесь на любом популярном сайте, найдите группу с огромным числом подписчиков и размещайте свою рекламу. Вы можете и сами создать свою группу, которая будет полностью посвящена вашему новостному сайту.

Регулярность обновления новостной ленты

Так как мы говорим про новостной сайт, вы должны четко помнить о регулярном приросте контента. Это могут быть постинги или статьи. Ни один пользователь не станет посещать сайт, на котором нет новых новостей и информации. Посещаемость сайта – это ценная вещь, но не забывайте про вэбмастерах и наполнения сайта рекламными баннерами.

Не бойтесь рассказывать своим посетителям о сайтах-конкурентах. Рассказывая посетителям о других сайтах, они, переходя по ссылкам, тем самым оставляя на другом форуме вашу. Так вы получаете новых посетителей на ваш новостной сайт, которые могли бы и не узнать про вас!

ОмскПресс