Как стать успешным риелтором

Обратите внимание

Как стать успешным риелтором

Человеку со стороны кажется, что работа агентов по недвижимости – это легкие деньги и приятное общение с людьми. Но это далеко не так. Чтобы много зарабатывать необходимо приобрести навыки и опыт работы.

Человеку со стороны кажется, что работа агентов по недвижимости – это легкие деньги и приятное общение с людьми. Но это далеко не так. Чтобы много зарабатывать необходимо приобрести навыки и опыт работы. Также важными качествами для риелтора являются напористость, трудолюбие, стрессоустойчивость, коммуникабельность и т.д.

Как стать успешным риелтором

Плюсом этой работы можно считать, что чем больше ты работаешь, тем больше зарабатываешь. Также немаловажным является возможность трудоустройства без специальных навыков и опыта работы в этой сфере. Положительными моментами данной работы станут свободный график, общение с людьми, возможность постоянного обучения.

Но для многих людей, привыкших к постоянному ежемесячному доходу покажется отрицательным фактом нефиксированная заработная плата. Для того, чтобы иметь постоянный доход нужно потрудиться не один месяц, чтобы наработать свою базу клиентов.

Если же вас такие трудности не пугают, то смело выбирайте эту профессию.

Для начала необходимо понять основы профессии. Обучиться можно самостоятельно, почитав необходимую литературу. Либо пройти обучение на специализированных курсах и подготовительных тренингах. Либо можно обучаться на практике, работая в агентстве. А некоторые компании предлагают сотрудникам бесплатно закончить корпоративное обучение.

Самое главное, чему предстоит научится – это правильная оценка недвижимости. Цены зависят от таких факторов, как место расположения недвижимости, качество постройки, планировка и т.д.

Вдобавок к этому, вам нужно знать какие виды сделок с недвижимостью бывают и как правильно оформляется тот, или иной документ.

Помимо всех технических навыков, нужно уметь подходить к работе творчески. Также придется стать хорошим психологом, талант общения для работы риелтора необходим.

Начинать карьеру риелтору лучше в агентстве недвижимости. Вам очень пригодиться работа с наставником, который передаст вам свой опыт и поведает о всех особенностях, с которыми вам придется столкнутся в ходе работы. Все агентства недвижимости Тулы представлены на портале: tula.superrielt.ru/agency/. Выбор следует делать в пользу крупных агентств, хорошо зарекомендовавших себя на рынке недвижимости.

Внешний вид – важный пунктик для уважаемого риелтора. Выглядеть нужно аккуратно и элегантно, а общаться интеллигентно. Следите не только за своей речью, но и за жестами, чтобы не отпугнуть собеседника.

Так как же стать успешным риелтором? Самое главное для вас – желание много зарабатывать. Если вы активный, честный, энергичный, целеустремленный, терпеливый человек, то в этом бизнесе вы добьетесь грандиозных успехов. 

ОмскПресс