Историю Омска расскажут в «Семейном альбоме»

Общество

Историю Омска расскажут в «Семейном альбоме»

В Омске пройдет фотовыставка, приуроченная к 300-летию города. Участие в ней сможет принять любой желающий.

В канун 300-летия города Омский государственный историко-краеведческий музей подготовит выставку «Семейный альбом: история Омска в истории моей семьи». Принять участие в подготовке может любой желающий. Экспозиция откроется 3 ноября.

Чтобы принять участие в выставке необходимо принести фотографии из семейного альбома, в количестве, не превышающем 10 снимков от одной семьи. Организаторы предлагают выставить в экспозиции портретно-видовые снимки, на которых запечатлены улицы, интересный ракурс исторического здания города, возможно, исчезнувшие места Омска; событийные фотографии, на которых запечатлено событие из истории города; циклы портретных снимков из семейных альбомов.

Для подготовки выставки авторской группой до 15 октября будет проводиться отбор фотографий. Основной критерий — информативность относительно места, события и людей, изображенных на снимке.

Отметим, что на фотографиях, подготовленных к выставке, должно быть четкое изображение. Также каждый снимок должен быть полностью аннотированным. Фотоработы, принимаемые на выставку, не предполагают хронологических ограничений (по времени изготовления снимка и по времени изображенного события). Фотографии могут быть как оригинальные, так и в оцифрованном виде.

ОмскПресс