Поиск пропавших — забота каждого

Обратите внимание

Поиск пропавших - забота каждого

Некоторым людям в жизни приходится пережить сложнейшее испытание – пропажу близкого человека. Бывает так, что он может просто уйти и не вернуться без всякой на то причины. Именно поэтому очень важно знать какие действия необходимо предпринять в таком случае и к кому можно обратиться за помощью.

В первую очередь при пропаже человека нужно сохранять спокойствие и следовать по следующему плану:

  • Позвоните ему;
  • Зарегистрируйтесь в специальном бюро;
  • Обратитесь в полицию;
  • Дополнительные мероприятия.

Дозвониться до пропавшего

Первое что стоит сделать при пропаже человека, стоит позвонить ему на мобильный телефон. Если же такой возможности нет, то необходимо обзвонить всех кто может знать, где он находиться. К таким категориям людей относятся: родственники, друзья, знакомые, соседи, коллеги и так далее.

Если же эти действия не принесли желаемого результата, то стоит обратиться в правоохранительные органы.

Бюро регистрации несчастных случаев

При поиске пропавшего следует обратиться в специальное бюро, в котором регистрируются несчастные случаи.

В этом учреждении собирается информация об неопознанных телах, лицах, которые попали в больницу или же задержаны полицией. В нем вам могут предоставить полную картину произошедшего в городе за последние сутки. В эти сведения включается информация обо всех, кто мог попасть в ДТП, морг, больницу, полицейский участок и так далее.

Обращение в органы внутренних дел

Если поиски не увенчались успехом, то нужно обратиться в полицию по месту жительства. В том случае если вы не знаете где находиться дежурная часть нужно позвонить в полицию и попросить диспетчера подсказать вам расположение ближайшего участка.

При обращении в полицию нужно обязательно сохранять спокойствие и четко рассказать все обстоятельства пропажи дежурному.

Для того чтобы подать заявление вам потребуется:

  • Паспорт;
  • Сведения о пропавшем;
  • Фотография пропавшего.

Скорей всего вас попросят описать особые приметы пропавшего человека, поэтому лучше всего будет заранее подготовить информацию.

Другие розыскные мероприятия

Искать пропавшего человека самому достаточно сложно. С этой непосильной задачей вам поможет справиться сервис: PoiskLyudei.com Также можно сделать листовки с фотографией и данными о пропавшем, на них обязательно нужно указать номер телефона по которому можно с вами связаться. Такого рода объявления нужно расклеить во всех многолюдных местах.

ОмскПресс