В Омске выберут лучшего профи в сфере туризма

События

В Омске выберут лучшего профи в сфере туризма

26 августа в Омске пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма.

В среду, 26 августа, в Омске пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального астерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Участвовать в конкурсе будут представители турагентств, гостиничных комплексов и экскурсоводы музеев Омска и Омской области. Борьба пройдет по трем номинациям: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик».

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры Омской области, участникам будет предложен тест на знание особенностей профессии, после чего они продемонстрируют визитную карточку предприятия. Завершатся испытания на практике — участникам предстоит описать туробъект, а также составить маршрута для группы туристов.

Победителю конкурса присуждается почетное звание «Лучшего по профессии в индустрии туризма», а его кандидатура выдвигается на участие в федеральном этапе конкурса.

Мероприятия пройдет с 10 до 14 часов в конференц-зале «Северный» гостиничного комплекса «Турист». В перерыве между испытаниями гостей ждет выступление эстрадного ансамбля «Дилижанс» и кофе-брейк.

ОмскПресс