В Советском округе накажут водителей, паркующихся в неположенных местах

Общество

В Советском округе накажут водителей, паркующихся в неположенных местах

В Советском округе пройдет рейд, в ходе которого будут выявлены и оштрафованы водители, припарковавшие свои машины в запрещенных местах.

В Советском округе специалисты административно-технического отдела администрации проводят рейдовые мероприятия, цель которых — выявление нарушений правил парковки.

На территории Омской области запрещается парковать автомобильные средства в местах отдыха и на территории, имеющей зеленое покрытие. Все, кто не соблюдает это правило, будут наказаны.

Эти действия наказуемы, так как нарушают требования пункта 5 статьи 125 Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска. С начала года составлено и передано на рассмотрение в административную комиссию 111 протоколов об административных правонарушениях,

— прокомментировала начальник административно-технического отдела администрации Советского округа Тамара Кутузова.

Напомним, что в соответствии со статьей 32 Кодекса Омской области об административных правонарушениях за данные нарушения предусмотрен административный штраф в размере от 1000 до 5000 рублей для граждан, в размере от 10000 до 100000 рублей — для юридических лиц.

ОмскПресс