Омских предпринимателей приглашают к участию в выставке «Инновации года»

Бизнес

Омских предпринимателей приглашают к участию в выставке «Инновации года»

7 и 8 октября в Омске пройдут выставки для предпринимателей, использующих инновационные технологии в производстве. Заявки на участие принимаются до 30 сентября.

В Омске продолжается прием заявок на участие в ежегодных городских выставках «Омская марка» и «Инновации года».

Пройдут они с 7 по 8 октября 2015 года в рамках Международной выставки высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск-2015». Свою продукцию представят более 50 омских предприятий, кроме того, пройдет конкурс среди ремесленников на лучшую сувенирную продукцию, посвященную 300-летию города.

В рамках «Инноваций года» омские изобретатели и представители научно-исследовательских организаций смогут не только поделиться разработками, но и завести полезные знакомства, а также пообщаться с единомышленниками и. Акцент этой выставки сделан в первую очередь на использовании новых технологий, модификации и расширении ассортимента продукции.

Подобные выставки — часть системной работы муниципалитета по стимулированию деятельности предпринимателей, работающих в реальном секторе экономики, а также предприятий, внедряющих инновационные разработки в производство. Признания заслужат предприниматели, которые добились успехов в своем деле и получили одобрение омичей,

— отметил Владимир Дорохин, заместитель начальника управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации Омска.

Отметим, что обе выставки проводятся для предпринимателей на безвозмездной основе.Заявки на участие принимаются до 30 сентября 2015 года в департаменте городской экономической политики администрации Омска по адресу Гагарина, 34, каб. 311, (телефон: 78-78-41), или в Центре поддержки предпринимательства по адресу Степная, 73, (телефоны: 72-97-24, 72-97-23).

ОмскПресс