В Омске пройдет шествие «Бело-сине-красный»

Общество

В Омске пройдет шествие  «Бело-сине-красный»

Омичи смогут принять участие в патриотическом шествии «Бело-сине-красный», приуроченном ко Дню российского флага.

21 августа с 18:00 до 19:00 часов в честь Дня российского флага пройдет неформальное шествие «Бело-сине-красный». Принять участие может каждый желающий.

На шествии со всеми пришедшими будут работать волонтеры, которые проведут анкетирование, чтобы выявить мнение омичей по актуальным вопросам, связанным с патриотизмом и гражданской активностью.

Сопровождать шествие будут концертные номера, подготовленные творческими коллективами города. В программе также будет диско-сет с ди-джеем Panama и флешмоб «Красочный микс».

Мы проводим это шествие для того, чтобы еще раз заявить, что народ России един. Какими бы разными мы ни были, мы живем на территории одной большой страны. Государственный флаг является одним из символов России, и мы считаем важным привлечь внимание жителей города к этой дате,

— рассказала заместитель директора, начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева.

Главное условия шествия — участники должны быть одетыми или иметь при себе яркий предмет белого, синего или красного цвета. Сбор состоится в 17:30 часов на улице Чокана Валиханова.

Напомним, что День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, который отмечается 22 августа.

ОмскПресс