Преимущества TRX-петель

Обратите внимание

Преимущества TRX-петель

Современные фитнес-центры и спортивные клубы предлагают своим посетителям силовые тренировки с использованием TRX-петель. Тренажер за относительно короткий отрезок времени стал весьма популярен и востребован, особенно для тех, кто следит за своей физической формой.

TRX-петли представляют собой ремни (в количестве 2-х штук), подвешенные на какую-нибудь подходящую опору. Они имеют на концах петли и ручки. Это функциональное оборудование предназначено для тренировки различных групп мышц и связочно-сухожильного аппарата. Принцип работы данного спортивного снаряда заключено в использовании человеком собственного веса в процессе занятий и возможность регулировки уровня нагрузки.

Преимущества TRX-петель

Основное преимущество тренировочных петель, имеются ввиду все версии TRX петель – это безопасность его использования. При занятиях на тренажере максимальная нагрузка имеет ограничения – собственный вес спортсмена, кроме того, она не накапливается в одном месте, а распределяется по всему телу. Еще одним несомненным плюсом тренировочных петель является то, что отсутствует осевая нагрузка на позвоночник. Это в свою очередь снижает до минимума вероятность получения травм при физических упражнениях.

Занимаясь спортом с помощью TRX-ремней можно улучшить следующие физические показатели:

  1. Гибкость
  2. Мышечную выносливость
  3. Координацию движений
  4. Подвижность суставов и др.

На данном тренажере можно корректировать свою фигуру не только в специализированных центрах, а и у себя дома или на природе. Достаточно найти необходимую опору: перекладину турника или ствол или ветка дерева. Ведь никаких монтажных работ и особых навыков при установке TRX-снаряда не требуется. И это еще один плюс в копилку преимущественных показателей тренировочных петель.

TRX-петли имеют компактные размеры и небольшой вес, благодаря чему, их можно взять с собой в любую поездку. Это дает возможность не прекращать тренировок, где бы не находился человек. Кроме всего вышеперечисленного, данный снаряд имеет еще массу преимуществ, вот некоторые из них:

  1. Материал тренировочных петель – прочный нейлон. Он рассчитан на самые суровые условия эксплуатации.
  2. Практически отсутствуют ограничения по возрасту и полу: TRX-петли используют для занятий спортом женщины, мужчины, подростки, также профессиональные спортсмены
  3. Нет противопоказаний по уровню физического развития: каждый пользователь может выбрать для себя индивидуальную программу занятий
  4. Способствует похудению и др.

Обновленная версия тренировочных петель позволяет делать физические упражнения практически любым пользователям (максимальная нагрузка увеличена до 180 кг).

ОмскПресс