В Омске маршрутчик помог полиции задержать грабителя кафе

Происшествия

В Омске маршрутчик помог полиции задержать грабителя кафе

В Кировском округе бдительный омич помог задержать вора, скрывавшегося с места преступления.

12 августа в 05:30 часов на пульт оператора 02 поступило сообщение от водителя маршрутного такси. Водитель рассказал, что во дворе дома по улице Лукашевича задержал неизвестного, бежавшего по детской площадке с металлическим ящиком.

Сотрудники патрульно-постовой службы оперативно доставили задержанного в городской отдел полиции № 2. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у мужчины изъяли кассовый аппарат с деньгами в сумме 13 600 рублей.

В ходе предварительных следственных действий 24-летний подозреваемый пояснил, что похитил кассу из помещения кафе, расположенного в доме по улице Лукашевича. Сотрудники следственно-оперативной группы связались с администрацией заведения и сообщили о произошедшем.

Осмотрев место преступления, эксперты-криминалисты установили, что злоумышленник проник в помещение, взломав пластиковое окно. Экспертиза показала, что изъятые следы пальцев рук совпали с отпечатками задержанного.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОмскПресс