В Омске пройдет спартакиада, посвященная 70-летию Победы

Спорт

В Омске пройдет спартакиада, посвященная 70-летию Победы

Омск готовится к финалу традиционной спартакиады «Спортивный город». В этом году она будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Омске началась подготовка к городской спартакиаде «Спортивный город», финал которой состоится 19 сентября. В этом году соревнования пройдут на территории Кировского округа и будут посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель городской спартакиады — привлечь как можно больше жителей нашего города к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Именно поэтому мы постоянно добавляем новые виды спорта в программу. Приятно, что с каждым годом популярность этих массовых городских стартов растет, в ряды участников вливаются новые категории омичей. Уверен, что нынешняя спартакиада вновь соберет огромное количество горожан,

— отметил директор учреждения «Спортивный город» Денис Эммерт.

В настоящий момент инструкторы-методисты учреждения «Спортивный город» готовятся к окружным этапам и проводят различные старты во дворах.

На соревнованиях по пляжному волейболу, которые проходили в рамках спартакиады, уже определились победители. Первое место заняла команда комитета территориального общественного самоуправления «Левобережный-7», второе место — волейболисты КТОСа «Амурский-2», третье — КТОСа «Левобережный-9».

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска напомнили, что в программу спартакиады «Спортивный город» входят наиболее массовые и доступные виды спорта. В ходе летнего этапа участникам предстоит испытать свои силы в дартсе, легкоатлетическом кроссе, настольном теннисе, шахматах, волейболе, шашках, стритболе, мини-футболе. Кроме того, традиционными соревнованиями остаются: эстафета семейных команд, веселые старты, тесты ГТО и соревнования среди людей с инвалидностью.

ОмскПресс