Замминистра Галямов будет управлять Фондом развития предпринимательства

Бизнес

Замминистра Галямов будет управлять Фондом развития предпринимательства

Назначен новый управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства.

По информации Ассоциации Развития малого и среднего Предпринимательства, 8 августа на заседании нового состава правления Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства было принято решение о назначении заместителя Министра экономики Омской области Расима Галямова на должность председателя правления. Кроме того, на заседании назначили нового управляющего Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства. Им стал генеральный директор ЗАО «Информатика Сибири» Геннадий Кузнецов.

Назначение нового руководства Фонда является еще одним этапом реформирования системы региональной бизнес-инфраструктуры, которое проводится министерством с начала 2015 года с одобрения главы региона Виктора Назарова. На сегодняшний день Корпорация развития Омской области, по сути, выступает в качестве управляющей компании как для Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, так и для Омского регионального фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства. С февраля 2015 года Федюнин совмещал две должности – управляющего Фондом и гендиректора Корпорации. Сейчас он сконцентрируется на выполнении масштабных задач по привлечению инвестиций в рамках Корпорации развития области. При этом, как член правления он сохранит за собой возможность общей координации деятельности Фонда,

– рассказала Министр экономики Омской области Оксана Фадина.

Отметим, что прежний управляющий – Вячеслав Федюнин – оставил свой пост по собственному желанию. Он займет постоянную должность генерального директора ОАО «Корпорация развития Омской области».

ОмскПресс