В Омске на священника напали двое грабителей с ножом

Происшествия

В Омске на священника напали двое грабителей с ножом

Двое неизвестных ворвались в дом священника и под угрозой ножа украли у него оргтехнику. Потерпевшего госпитализировали.

В воскресенье, 9 августа, в 21 час 45 минут в полицию поступило заявление от жителя Кировского округа о разбойном нападении на его семью, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Полицейские установили, что потерпевший является настоятелем Храма. Вместе с женой и сыном он проживает в частном доме по улице Димитрова. Двое неизвестных мужчин вошли в его жилище и, угрожая ножом, открыто похитили ноутбук, сотовый телефон и 2,5 тысячи рублей. Один из преступников ударил главу семейства бутылкой по голове, в результате чего 43-летний мужчина был доставлен в больницу.

Одного из подозреваемых удалось задержать. Им оказался 50-летний омич, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжких преступлений. На свободу он вышел в мае этого года. Его соучастника продолжают разыскивать. Известно, что 43-летний мужчина ранее судим за совершение имущественных преступлений. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Преступникам грозит до 12 лет лишения свободы.

ОмскПресс