«Золотой осени» одной площади мало

Общество

«Золотой осени» одной площади мало

Впервые в этом году любимая всеми омичами городская ярмарка «Золотая осень» откроется не только на традиционном месте – у площади перед ТЦ «Омский», но и на двух дополнительных площадках – у торгового комплекса «Миллениум» (ул. Дианова, 13) и возле ТК «Первомайский» (ул. Заозерная, 11/1).

Последние два года популярность бесплатной двухдневной площадки у представителей малого и среднего бизнеса, садоводов-любителей нас только возросла, что за явок на торговые места уже в июле-авг усте подавалось вдвое больше, чем смогла бы разместить площадь у торгового центра. Да и многие омичи, несмотря на то, что последние два года в дни ярмарки накрапывал дождь, стремились побывать на осеннем празднике торговли. Уж очень заманчивыми выглядят цены товаропроизводителей и поставщиков на товары сезонного садоводческого ассортимента. Кроме того, на ярмарке традиционно демонстрируются как новинки омских товаропроизводителей, так и новые сорта семян и саженцев, посадочного материала, бестселлеры специализированной литературы по садоводству.
Ожидается, что 25 и 26 сентября на трех площадках представят свои товары более 200 организаций и индивидуальных предпринимателей Омска.
Уже стал традиционным для городской ярмарки блок «Подворье» – специализированная выставка-продажа крестьянско-фермерских хозяйств, организаций, плодосовхозов, птицефабрик Омской области.
Промышленные предприятия Омска продемонстрируют и предложат жителям и гостям города широкий выбор садово-огородного инвентаря, нагревательных приборов теплиц, укрывного материала обувь и одежду для труда и отдыха и т.д.
Посетители ярмарки смогут также проконсультироваться с ведущими агрономами СибНИИСХоза, Сибирского Агросоюза.
В связи с тем, что количество площадок для проведения ярмарки увеличено, у предпринимателей и садоводов еще есть шанс поторговать на ярмарке Заявки принимаются администрациями округов города по телефонам: Кировский АО – тел. 55-07-22; Ленинский АО – 400—300; Октябрьский АО – 32-32-09, 32-21-26; Советский АО – 23-73-75; Центральный АО – 25-43-43 (с 8.30 до 17.45).

ОмскПресс