Основные проблемы международных перевозок

Обратите внимание

Основные проблемы международных перевозок

Доставка грузов за рубеж имеет широкие финансовые перспективы. Компании, которым удалось заручиться поддержкой европейских или азиатских партнеров, могут рассчитывать на солидную прибыль. Но добиться стабильного дохода удается не всем.

перевозка генеральных грузов из-за рубежа связана с известными проблемами:

  • политические барьеры. Далеко не каждая страна имеет с Россией двусторонние отношения. Часто российским перевозчикам приходится сталкиваться с законодательными препятствиями, которые делают передвижение машины с отечественной лицензией незаконным по тем или иным регионам. В том числе под запрет попадают некоторые виды продукции. Санкционные товары яркий тому пример.
  • таможенные проволочки. Массу сложностей создает и российская сторона. Таможенные службы могут задержать груз на границе на несколько дней. Для транспортной компании, работающей с генеральными грузами это катастрофа. Нельзя забывать и о том, что существуют скоропортящиеся продукты питания, любая задержка для которых критична. Выгодным решением становится поиск посредника, компания CargoService готова предложить всестороннюю поддержку для международных перевозок.
  • отсутствие актуальной техники. Плохие дороги это проблема известная не только в России. Если в Европе поездка по автобанам ничего кроме удовольствия не взывает, то в азиатских странах количество разрушенных дорог ничуть не меньше, чем в российских городах. Комплектация автомобиля требует вложений, что для небольших компаний становится серьезным ударом по бюджету.
  • бумажная волокита. Неразбериха с бумагами это одна из распространенных проблем при доставке товаров за рубеж. Соответствующую документацию должен иметь не только товар, но также машина и непосредственно сам водитель. Профессионалы продумывают юридические вопросы заранее, а часто отправляют груз вместе с экспедитором, который отвечает за решение спорных ситуаций.

Что предлагают компетентные организации?

Перевозку генеральных грузов лучше доверить опытным транспортным компаниям. Ответственная фирма имеет штат квалифицированных специалистов и, что самое главное, налаженную схему работы. Сотрудники компании проконсультируют клиента, помогут определить вероятные риски и сложности доставки. Предварительно проводится всесторонняя логистика, позволяющая заранее нивелировать любые проблемы.

ОмскПресс