Спецтехника: бульдозер его особенности и преимущества аренды

Обратите внимание

Спецтехника: бульдозер его особенности и преимущества аренды

Бульдозер – самоходное транспортное средство специального назначения. Машина может иметь гусеничный либо колесный ход. Наиболее востребованным является первый вариант, так как он обладает лучшей проходимостью.

Строительные работы, связанные с возведением зданий различного назначения, невозможно организовать без использования специальной тяжелой техники. Услуги бульдозера, например, крайне необходимы в процессе подготовительных работ на участке. Эта техника с легкостью преодолеет такие задачи, как снос обветшалых построек, разработка и выравнивание почв, перемещение и складирование в масштабах строительной площадки материалов сыпучего характера. Сегодня среди строительных компаний большой популярностью пользуется аренда бульдозера перед его покупкой. Какими особенностями обладает современная техника? В чем преимущества услуги аренды?

Особенности современных бульдозеров

Бульдозер – самоходное транспортное средство специального назначения. Машина может иметь гусеничный либо колесный ход. Наиболее востребованным является первый вариант, так как он обладает лучшей проходимостью и может быть задействован на территориях с неровной и вязкой поверхностью. Основное отличие этого вида техники от аналогичных вариантов – наличие навесного оборудования, представленного в виде щита. Называется этот элемент отвалом. Он может иметь различные типы:

  • U-форма применяется при необходимости перемещения почв и сыпучих стройматериалов;
  • S-образная модель используется на последнем этапе планирования строительного участка;
  • V-отвал необходим для рытья котлованов, траншей, а также для разметки местности;
  • вспомогательное навесное оборудование – риппер позволяет осуществлять разрыхление грунта.

Отличаются бульдозеры и по способу функционирования отвала. Последний может быть:

  • поворачиваемым. Подобное навесное оборудование можно фиксировать под разными углами горизонтальной оси;
  • неповорачиваемым. У такой машины отвал закреплен перпендикулярно, он не регулируется;
  • универсальным. Такая техника оснащена двумя шарнирно-соединительными элементами.

Используя услуги спецтехники в Москве либо любом ином городе, стоит иметь в виду, что отвалы могут функционировать за счет разных механизмов. Их существует два: электромеханический и гидравлический.

Преимущества аренды спецтехники и особенности выбора арендатора

Рыночная стоимость бульдозера, впрочем, как и любой другой строительной техники, является очень высокой. Позволить себе столь дорогостоящую покупку может далеко не каждая компания, что уж говорить о частных лицах. Хранение спецтехники необходимо осуществлять в специально подготовленных для этого местах. Ее обслуживание и диагностика влетает владельцам «в копеечку». Поэтому если бульдозер необходим для разовых работ или будет использоваться в редких случаях, то целесообразнее будет его аренда.

На территории Москвы есть огромное количество предприятий, предоставляющих возможность осуществлять прокат различных транспортных средств специального назначения. При выборе арендатора необходимо учитывать опыт работы фирмы, степень ее оснащенности, качество предоставляемой ею техники, условия и стоимость услуг. Одной из лучших на сегодняшний день является компания «Ковчег», работающая на рынке около пяти лет. Основные преимущества предприятия:

  • обширный парк спецмашин различного назначения. В ассортименте есть агрегаты как отечественного, так и импортного производства;
  • большой перечень услуг, в том числе, консультирование заказчиков;
  • наличие опыта работы в данной сфере;
  • доступная стоимость аренды;
  • оперативная доставка техники на строительные объекты;
  • официальное сотрудничество, подкрепляемое договором.
ОмскПресс