В Омске назвали лучшие постройки года

Экономика

В Омске назвали лучшие постройки года

Названы лучшие строительные объекты Омска, сданные в эксплуатацию в 2014-2015 годах. На победу претендовали 10 построек.

Комиссия назвала победителей ежегодного конкурса на лучший строительный объект на территории Омской области. Отбор велся среди построек, которые вступили в эксплуатацию с июля 2014 года по июнь 2015 года.

Лучшим объектом многоэтажного строительства, по мнению комиссии, стал 16-этажный жилой дом 18-А по проспекту Космический в Октябрьском округе. Возведением постройки занималось ООО СМУ-2 Стройбетон «Космическое» по проекту ООО «Горпроект».

фото

Второе место присудили 18-этажному жилому дому 19-А по улице Госпитальная, строительство которой принадлежит ООО «Домостроительная компания – 7. Организация ООО «Горпроект» подготовила проект.

фото

Диплом третьей степени получили два многоквартирных жилых дома по улице Перелета — 34, и 32, расположенные в микрорайоне «Прибрежный». Подрядчиками являются ООО «КомСтрой» и ООО «КапиталСтрой», а проектной организацией — ООО «Архитектурная мастерская «АМА».

фото

Административное здание со встроенной автостоянкой по адресу Ильинская, 4 назвали лучшим среди объектов общественного назначения. Призерами также стали детский сад по проспекту Космический, 18-а, к. 6 и реконструированное здание столовой с надстройкой этажа под гостиницу по адресу Суровцева, 112.

Всего на победу претендовали десять строительных объектов.

ОмскПресс