Двораковский осудил «стрельбу» по Обаме на омской «Флоре»

Политика

Двораковский осудил «стрельбу» по Обаме на омской «Флоре»

Мэр Омска не одобрил действия казаков, предлагавших гостям на выставке «Флора» пострелять из лука в портреты президента США Барака Обамы и президента Украины Петра Порошенко.

Во вторник, 4 августа, после аппаратного совещания журналисты попросили Вячеслава Двораковского прокомментировать неоднозначный аттракцион на «Флоре-2015». Как стало известно, 3 августа во время проведения выставки гостям за 100 рублей предлагалось пострелять из лука в портреты президента США Барака Обамы и украинского президента Петра Порошенко. Мэр действия организаторов не одобрил.

Чего можно этим достичь? Я не люблю действий, которые не ведут ни к какому результату. Пробудить злобу, вызвать ненависть. А результат какой? Что изменится? На Обаму можно повлиять не тем, что на его портрете дырку сделать, а тем, что Россия стала сильнее. И он, спускаясь со ступенькам, будет ощущать дрожь в коленях,

– ответил градоначальник.

Двораковский добавил, что подобные развлечения на городских мероприятиях будут пресекаться.

Напомним, в минувшие выходные в Омске проходила ежегодная цветочная выставка «Флора 2015», посвященная 299-летию города. На праздничных мероприятиях различные общественные организации представляли свои площадки. Омская казачья школа верховой езды и джигитовки «Атаман» устроила аттракцион со стрельбой из лука, где в качестве мишеней использовались изображения Барака Обамы и Петра Порошенко.

ОмскПресс