Монетизация приложений – это просто

Обратите внимание

Монетизация приложений – это просто

Разработка приложений для гаджетов при правильном подходе довольно прибыльна. Доход приносит размещение рекламных баннеров и сообщений. Но как найти стоящего заказчика? Об этом позаботится сервис Appodeal. Либо можно попробовать другие методы монетизации приложений, благо сейчас их очень много.

Как это работает?

Вы регистрируетесь на ресурсе, вписываете в свои мобильные приложения специальный код и получаете плату за размещение рекламы. все просто! Сервис автоматически выполняет поиск заказчиков. Appodeal сотрудничает с крупными рекламными сетями, а потому недостатка в предложениях точно не будет.

Разработчики сервиса, имея собственные программы, создали его для своих нужд. Работа над усовершенствованием Appodeal продолжается, а потому в скором времени он станет еще более эффективным. Впрочем, уже на сегодняшний день общий заработок на приложениях благодаря оптимизатору превышает 1,7 млн $. Что самое приятное – разработчики не платят комиссию. Вывести средства можно всегда – программа формирует выплаты по первому требованию. К услугам разработчиков такие платежные сервисы, как PayPal, WebMoney, Bitcoin.

Как работает система?

После регистрации и внедрения кода сервис запрашивает рекламу. Кстати, комплект средств разработки, который необходимо интегрировать в приложения, максимально прост. Всего 10 строчек, ввести которые сможет даже новичок. Далее Appodeal устраивает своеобразный аукцион – он собирает заявки от рекламодателей и определяет победителя, при этом учитывается как эффективная цена показа, так и предпочтения аудитории. Согласитесь, толку от высокооплачиваемой рекламы, если она неинтересна пользователям, нет.

www.appodeal.ru

ОмскПресс